XXXVI Trofeo Dott. Alfiero Gentinilini | Under 15

FASE PRELIMINARE

 

GIRONE A

Lunedì 29 Aprile | 18.30 | Vis Misano 1 – 0 NFT Urbino
Lunedì 29 Aprile | 19.45 | Bellaria 3 – 0 Atletico Viserba

Giovedì 9 Maggio | 18.30 | NFT Urbino 4 – 2 Atletico Viserba
Venerdì 10 Maggio | 18.30 | Vis Misano 5 – 0 Bellaria

Domenica 19 Maggio | 19.45 | NFT Urbino 10 – 2 Bellaria
Domenica 19 Maggio | 21.00 | Vis Misano 5 – 1 Atletico Viserba

 

Squadra Pti.
Vis Misano 9
NFT Urbino 6
Bellaria 3
Atletico Viserba 0

GIRONE B

Martedì 30 Aprile | 18.30 | Marignanese 1 – 3 Accademia Granata
Martedì 30 Aprile | 19.45 | Sanges 0 – 2 Accademia Rimini

Giovedì 9 Maggio | 19.45 | Marignanese 2 – 3 Sanges
Domenica 19 Maggio | 18.30 | Accademia Granata 4 – 4 Accademia Rimini

Mercoledì 22 Maggio | 18.30 | Marignanese 1 – 1 Accademia Rimini
Giovedì 23 Maggio | 18.30 | Accademia Granata 2 – 0 Sanges

 

Squadra Pti.
Accademia Granata 7
Accademia Rimini 5
Sanges 3
Marignanese 1

GIRONE C

Lunedì 29 Aprile | 21.00 | Valfoglia 3 – 3 Fya Riccione
Martedì 30 Aprile | 21.00 | Villa S.Martino 2 – 1 Junior Del Conca

Venerdì 10 Maggio | 19.45 | Villa S.Martino 1 – 0 Valfoglia
Lunedì 13 Maggio | 19.30 | Junior Del Conca 3 – 2 Fya Riccione

Mercoledì 22 Maggio | 19.45 | Junior Del Conca 4 – 1 Valfoglia
Mercoledì 22 Maggio | 21.00 | Villa S.Martino 0 – 2 Fya Riccione

 

Squadra Pti.
Villa S.Martino 6
Junior Del Conca 6
Fya Riccione 4
Valfoglia 1

GIRONE D

Venerdì 3 Maggio | 18.30 | Savignanese 5 – 0 Garden Rimini
Venerdì 3 Maggio | 19.45 | Vismara 1 – 2 Fermignano

Domenica 12 Maggio | 19.45 | Savignanese 4 – 1 Vismara
Domenica 12 Maggio | 21.00 | Garden Rimini 1 – 3 Fermignano

Giovedì 23 Maggio | 19.45 | Garden Rimini 2 – 1 Vismara
Giovedì 23 Maggio | 21.00 | Savignanese 0 – 0 Fermignano

 

Squadra Pti.
Savignanese 7
Fermignano 7
Garden Rimini 3
Vismara 0

QUARTI DI FINALE

Domenica 26 Maggio | 16.30 | Vis Misano 1 – 1 (7-6 dcr) Accademia Rimini                            Q1
Domenica 26 Maggio | 18.00 | Villa S.Martino 0 – 3 Fermignano                           Q2

Domenica 26 Maggio | 19.30 | Accademia Granata 2 – 1 NFT Urbino                           Q3
Domenica 26 Maggio | 21.00 | Savignanese 2 – 0 Junior Del Conca                           Q4

SEMIFINALI

Venerdì 31 Maggio | 21.00 | Vis Misano 3 – 1 Fermignano                             SF1
Venerdì 31 Maggio | 18.00 | Accademia Granata 1 – 1 (6 – 7 dcr) Savignanese                             SF2

FINALE

Domenica 2 Giugno | 18.00 | Vis Misano 1 – 2 Savignanese

 

RIEPILOGO DISCIPLINARE

Squadra Giocatore Provvedimento
Savignanese Marques De Assis Victor Louis Scontata – 31.05.2019
Savignanese Rivalta Tommaso Scontata – 02.06.2019
     
     
     
     
     
     
     

 

CLASSIFICA MARCATORI

Squadra Giocatore Reti
NFT Urbino Di Nino Alessandro 7
Fermignano Volpini Tommaso 6
Bellaria Igea Marina Florio Claudio 4
Junior Del Conca Merkaj Geri 4
Savignanese Marques Luis 4
Savignanese Sberlati Thomas 4
Accademia Granata Colonna Matteo 3
Accademia Granata Spaccazocchi Lorenzo 3
Fya Riccione Laorino Federico 3
NFT Urbino Facciardini Francesco 3
Vis Misano Conti Nicola 3
Vis Misano Benelli Elia 3